领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
建议划设停车位
发布时间:2017-06-12 14:42:16   写信人:叶继征    受理领导:李加权     阅读:

领导好!我们是老儿童福利院宿舍区住户,因该宿舍区为80年代建设的老旧小区,一条中间过道不宽,行人和电动车通行无阻,但私家车无法停放,所以车子都停在小区门外皖维路上,因无停车位经常被贴单,我们对交警严格执法无任何异议,但是我们将车停在路边实属无奈之举,我们就是本小区常驻居民,不让停车那我们车子停哪儿?所以我们强烈建议:1、请交警部门现场查看,根据实际情况在小区门外划设停车位;2、协调规划部门在小区对面正在建设的口袋公园中增加划设停车位。以上所述真实,请领导百忙之中给予解决为感!

回复时间:2017-06-21 14:55:39    回复人: 李加权    承办单位:交警大队

网友:

    您好!经我大队现场察看,您所在的小区位于外环与皖维路交口且是下坡道路,路幅较窄,道路两侧无慢车道,该道路是大型货运车辆进出外环的主要通道,如划临时停车泊位将存在极大安全隐患。另据我大队了解,皖维路与巢湖路交口包括原来的停车场位置正在建设口袋公园,公园里规划了部分停车设施,届时可缓解停车问题。

                                                               巢湖市公安局交通警察大队