领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于临窗摊位棚架侵犯物业权问题的反映
发布时间:2017-06-21 12:33:49   写信人:胡厚明    受理领导:李加权     阅读:

市长,您好!朝阳门市场内搭建的摊位棚架由来已久,有的堵在门面房门口,有的就依着业主的后窗户,致使业主后窗户长期不能正常开启,这次创城,原以为会和业主的其他违建一起拆除,但是没有,业主自己搭建的遮阳棚都属于违建, 期待您的答复。

回复时间:2017-07-03 11:17:32    回复人: 李加权    承办单位:亚父街道办事处

网友:

    您好!


    您反映的问题摊位棚架原由市工商局所建,作为农贸市场雨棚供商户至今仍在使用。现您反映的问题,街道与市商务局协调将在下次农贸市场规划中予以对此摊位点拟重新规划,尽量方便群众生活所需。

                         亚父街道办事处

                          2017.6.30