领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
光明小学所在区域内缺乏公共体育设施
发布时间:2017-06-23 19:51:15   写信人:z13063219385    受理领导:李雪     阅读:

李市长,您好!我所居住的光明小学周边没有任何体育设施,请你在百忙之中抽出一点时间,督促光明小学在暑假期间能够开放体育场,给老百姓一个运动的地方,谢谢!

回复时间:2017-07-10 17:19:20    回复人: 李雪    承办单位:市教育体育局

网友:

    您好!

    关于“光明小学所在区域内缺乏公共体育设施”网贴收悉,现回复如下:

    根据省、市相关文件精神,结合我市实际,为满足广大居民休闲健身需求,我市现安排15所体育设施对外开放定点学校,其中,5所合肥市级、10所巢湖市级。

    因涉及财政经费、社会管理、师资力量等诸多因素制约,巢湖市光明小学不在我市体育设施对外开放定点学校之列,该校运动场暂不具备对外开放必备条件,敬请谅解。

                           巢湖市教育体育局

                            2017年7月6日