领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
黄麓镇黄师路南延道路迟迟不能连接
发布时间:2017-07-06 18:18:51   写信人:刘浏    受理领导:张明权     阅读:

黄麓镇黄师路南延道路始终没有连上黄师路,路已经修好好几年了,衔接部分到现在还是烂泥路,影响杨刚、刘疃村民出行,特别是下雨天,道路几乎不能行走,老人和小孩非常容易摔倒,希望政府早日解决。

回复时间:2017-07-13 15:07:08    回复人: 张明权    承办单位:黄麓镇

刘先生:

    您好。

    您于7月6日在领导信箱留言收悉,经我单位杨华松镇长批示,我镇副镇长翟年俊立即联系并调查,现将办理情况答复如下:

    该路段已列入2017年半岛市政路网建设计划,目前规划正在编制中,一旦方案确定后即组织招投标建设。

    感谢您对我们工作的关心和支持。

黄麓镇人民政府

2017年7月11日