领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
夏阁镇沿河自来水厂每天无故停水半天
发布时间:2017-07-17 13:23:05   写信人:戴敏    受理部门:市水务局     阅读:

巢湖市夏阁镇沿河自来水厂 一年365天,每天下午都停水,大概都在12点左右,有时候饭都没吃完水就停了,碗都没办法洗,要到下午五六点才会来水,还有晚上也停水,十点左右开始停,早上五点左右来水,而且水质很差,早上放出来的水都好脏,都是白色的漂浮物,一股消毒水的味道,希望有关部门尽快处理。

回复时间:2017-07-20 16:08:40    回复人: 市水务局   

网友:

    您好!您反映的“夏阁镇沿河自来水长每天无故停半天水”留言悉,我局高度重视,立即安排局农饮办进行核查。现回复如下:
    经查,夏阁镇沿河自来水厂于2005年经夏阁镇政府招商引入,供水范围内服务人口约2.3万人,现供水规模为1500吨每天。由于该厂供水规模小、运营时间长、供水管网老化等原因造成水量、水质得不到保证,经夏阁镇政府申报,2017年我市农村饮水安全巩固提升工程计划对该厂进行提升达标,设计供水规模4000吨/天,届时将有效改善该厂服务范围内群众用水水量、水质、水压等方面需求。
    感谢你对我局工作的关注和支持!如有其他疑问,也可直接与我局农饮办联系(电话:82325772)。 

                                         
                                                                          巢湖市水务局
                                                                          2017年7月20日