领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
房屋及围墙受损得不到维修
发布时间:2017-07-24 15:44:45   写信人:花先生    受理领导:张明权     阅读:

尊敬的领导,我是烔炀镇凤凰行政村蛮张村人。去年政府给我们村修通了水泥路,安了路灯,现在我们出门很方便,可是在施工过程中,挖机将我家围墙边打的快要倒了,修路时把自来水管压坏了,水从去年下半年开始一直从我家后墙边和西边墙边淌,家里都进了水,这样下去房子就会倒。希望领导出面解决。

回复时间:2017-07-28 08:25:05    回复人: 张明权    承办单位:烔炀镇

网友:

    您好!您于2017年7月24日反映关于房屋及围墙受损得不到维修的来信已收悉,现将办理情况答复如下:

    关于您提出的修路把自来水管压坏,造成水淌进您家的情况,凤凰村委会正在组织施工人员维修水管,预计7月28日上午维修结束。

    关于您提出的围墙受损问题,目前凤凰村蛮张村民组正在进行美丽乡村建设,将对蛮张村围墙统一维修,施工队7月28日开始施工,预计8月10日前结束。

    对于美丽乡村建设给您的生产生活带来不便,希望您能谅解,感谢您对我们工作的关心和关注。

烔炀镇人民政府

2017年7月27日