领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
凤凰之家安置小区产证办理咨询
发布时间:2017-08-09 10:35:40   写信人:张伟    受理部门:国土资源局     阅读:

凤凰之家安置小区已经回迁一年多,何时可以办理产证呢

回复时间:2017-08-09 11:15:23    回复人: 国土资源局   

网友:

您好!关于您所咨询的问题回复如下:

不动产登记因申请人的申请而启动,办理此类不动产登记的程序应为:在房屋完成竣工验收后,由建设单位持土地使用权证书、建筑工程规划许可证、登记申请书、房屋已竣工的证明、房屋测绘报告、不动产权籍调查表、宗地图等相关资料来巢湖市不动产登记(交易)中心申请办理不动产首次登记(办理首次登记受理缴费后15个工作日办结),首次登记办结后,再由购买人携带相关材料来巢湖市不动产登记(交易)中心办理相关转移登记手续(办理转移登记受理缴费后3-5个工作日办结)。经查,凤凰之家并未办理首次登记,办证材料也未提交,暂时无法办理转移登记

感谢您对国土工作的关注,如有进一步咨询请致电巢湖市不动产登记(交易)中心办证大厅窗口,电话:0551-82632003


巢湖市国土资源局

 201789