领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
半汤路东风小学一年级的课桌板凳实在太破
发布时间:2017-08-09 12:08:48   写信人:孙铭    受理部门:市教育体育局     阅读:

东风小学一年级的课桌太破,椅子还是最原始的长条子板凳,希望领导能换些新的桌椅,提升办学条件。

回复时间:2017-08-15 17:29:17    回复人: 市教育体育局   

网友:

     您好!您在巢湖市政府网站部门信箱留言反映“东风小学一年级课桌板凳太破”的来帖已收悉,现回复如下:

市教体局每年均预算安排采购一部分课桌凳,2016年已为东风小学配备单人课桌凳400套。今年的采购计划正在挂网招标,预计9月份可陆续供货,届时将对该校部分破损的课桌凳进行更换。

                     

 巢湖市教育体育局

  2017年8月15日