领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于小区内运输垃圾
发布时间:2017-08-09 12:14:17   写信人:郭武    受理部门:市城市管理委员会     阅读:

我们巢湖市正在创建卫生城,我来反应一件事,小区垃圾每天早晨都有运输车来清运,可是垃圾箱里面有雨水,工人们在倾倒垃圾作业过程中污水横流,太阳一照蚊蝇乱飞臭气熏天,希望他们在工作中能再细致一点,如果能给他们配备一套水枪清理倾倒作业区。我想这个问题就解决了。

回复时间:2017-08-10 10:14:12    回复人: 市城市管理委员会   

“郭武”:

        您好,感谢您对城市管理的关注与重视,现对您反映的问题回复如下:

        城市之光小区是有物业的小区,小区内清保洁和垃圾运输由物业公司负责。运输作业过程中存在问题请向业主委员会或物业反映予以解决。

        如有咨询,可致电我局城管热线82399110,谢谢。

                                                                   巢湖市城市管理局

                                                                   2017年8月10日