领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
棋牌室扰民
发布时间:2017-08-21 00:14:39   写信人:市民    受理领导:李加权     阅读:

金裕花园10号楼3单元105室,自去年开始,李国仓夫妇打着南苑社区的招牌,开起了老年活动中心,私底下经营棋牌室,日日经营至深夜,噪声扰民,小区居民苦不堪言。经营者表面承诺是老年人活动中心,其实,已经发展为与小区另一合伙人经营规模性棋牌室了,有专人烧饭,专人电话约人,高额收费,双方分成,夜深人静,唯有自动麻将桌声和桌椅拖地声的呼呼声,邻居们苦不堪言,盼市长帮助我们解决此事。

回复时间:2017-08-29 14:38:23    回复人: 李加权    承办单位:公安局

尊敬的网友:

    您好!来信已收悉。

    经调查,了解到管美华(女,居住在金裕花园小区10栋3单元105室,电话13865280755)于2016年10月经南苑社居委同意,并上报市民政局社会组织联合会备案,利用自家房屋开办老年中心,主要针对小区内老年人,每天13点至19点为活动时间,活动方式为棋牌等,每桌收取30至40元空调(茶水)费。根据市民反映,朝阳派出所多次安排社区民警明察暗访,走访询问,均反映没有对小区产生其他不良影响。现朝阳派出所已于8月24日上午通知管美华及其家属李国仓,暂时停办该中心。

    特此回复。

巢湖市公安局朝阳派出所

2017年8月29日