领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
村村通
发布时间:2017-08-31 19:43:44   写信人:王华玉    受理领导:张明权     阅读:

我是巢湖市烔炀镇太和行政村东徐(小王)自然村的一位村民,现在都应该是村村通了,为什么我们村的路还是自发组织修的一条板车路?现在一辆汽车都难以通行。

回复时间:2017-09-11 10:05:01    回复人: 张明权    承办单位:烔炀镇

网友:

    您好!您反映关于太和行政村东徐(小王)村村通道路问题的来信已收悉,现将办理情况答复如下:

    您反映的道路是太和行政村之前通过一事一议修建的砂石路。今年,该条道路已申报2018年道路畅通工程,明年开工建设。太和村干部张学武同志已经电话联系您本人,经过解释,您表示理解。如果您有不明之处,欢迎来镇公路站咨询,联系电话:0551-88516100。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

烔炀镇人民政府

2017年9月8日