领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
香润楼饭店私自破坏道路设施导致交通安全隐患
发布时间:2017-09-06 09:58:22   写信人:程少一    受理领导:李加权     阅读:

尊敬的市长,您好!本人近期发现刚修好的向阳南路存在问题,向阳南路与世纪大道交口向北,西侧有个香润楼饭店破坏市政设施,此饭店破坏机动车和非机动车分隔带,同时破坏人行道及侧石,此饭店私自开设道口,对城市道路进行破坏,既影响市容市貌,对创城造成负面影响,对交通造成安全隐患,非机动车道内车辆正常行驶容易与私自开设道口的车辆发生事故,望市长关注,谢谢!

回复时间:2017-09-13 10:55:39    回复人: 李加权    承办单位:公安局

网友:

    您好!您反映的问题我们已收悉,现回复如下:

    向阳南路维修工程由巢湖市市政处组织实施的,目前正在施工阶段,对发信人提出的问题,我大队已联系市政处相关负责人到现场查看,市政处负责人表示将尽快恢复。

巢湖市公安局交警大队

2017年9月12日