领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
过马路非常危险
发布时间:2017-09-06 22:38:49   写信人:张征    受理领导:李加权     阅读:

靠近三胜村委会的马路边有一处汽车站牌(裕溪桥站),是4,5,21,12路等公交车的停靠站,每当早晚、放学时段汽车拥挤车流多,许多村民及进城务工人员横穿马路,由于三胜小学教学点已撤,附近适龄儿童进城上学往返频繁,可是此处没有设红绿灯或斑马线,已发生多次导致小学生受伤的交通事故,恳请市长关注一下。谢谢!

回复时间:2017-09-13 10:51:49    回复人: 李加权    承办单位:公安局

网友:

    您好!您反映的问题我们已收悉。现将情况回复如下:

    我大队相关人员组织辖区中队现场查看,该交口离巢湖南路与亚父路交口较近且车流量不大,信号灯暂时无法设置,根据道路实际及现状,将增设一组斑马线,供行人通行。已与发信人联系并告知拟处理意见,发信人表示满意。 

巢湖市公安局交警大队

2017年9月12日