领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
咨询
发布时间:2017-09-12 17:00:21   写信人:一人    受理部门:散兵镇     阅读:

我是散兵镇姥坞村一名在外上班人员,去年村里说,中财水泥厂收购了山,村里派人来家中统计人数,当时有我的半股,为什么后来又把我的名字给去掉了,说是我的户口不在家,我大学毕业后想把户口转回家,竟然不给转回农村户口。就拿这次分山,为什么有些人根本没有那份也拿到了,有的户口原本在外也能转回农村户口,望领导及时回复,急盼!

回复时间:2017-09-17 08:40:49    回复人: 散兵镇   

 

网友:

你好。你的来信已收悉,现答复如下:

1、中材收购山是根据佛岭姥坞村民代表和党员代表会议,制定了分配方案,并对发放对象经公示七天后打卡发放到农户。

2、大学毕业生迁户口是派出所严格按有关制度执行。

散兵镇人民政府

2017917