领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
饭店油烟污染严重
发布时间:2017-09-12 21:46:27   写信人:住户    受理部门:市环保局     阅读:

向阳路小王庄小刀牛杂店,饭店屋后私自开窗一天到晚向外排放油烟污染严重,居民苦不堪言,恳请为百姓解决。谢谢。

回复时间:2017-09-15 08:55:11    回复人: 市环保局   

网友您好,感谢您对环保工作的支持,您所提出的问题现答复如下:

根据您所反映的环境问题,我局组织环境监察人员于2017913日下午前往举报现场进行了监察。经查,您反映的饭店名为巢湖市小刀牛杂店,位于向阳路向阳综合楼C幢底下商铺内。现场检查发现,该店餐饮后厨未安装油烟净化设施,油烟通过自建的铁皮管道直接排出室外。根据现场检查情况,我局要求该店限期内安装符合环保要求的油烟净化器并确保设施正常投入使用,消除油烟扰民问题。

 

 

                                                                                                                                                                      巢湖市环保局

2017年914