领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
庙岗乡东聊路
发布时间:2017-09-13 10:38:25   写信人:聊宗富    受理部门:交通局     阅读:

尊敬的领导,现在我市乡村道路基本都由水泥路改为沥青路了,为何我们庙岗乡东聊路到现在还未改?首先感谢政府给我们建了这么好的新农村让我们有了这么好的居住环境,然而出行问题道路为何还是之前的水泥路,还有我们希望东聊路能一直向东延伸到柘皋镇的贾徐村,不要让它成为一条断头路。东聊新村全体村民

回复时间:2017-09-21 09:52:15    回复人: 交通局   

网友:

        您好!

        您于2017年9月14日来信投诉收悉。经了解,东聊路系庙岗乡村道,目前部分路段已拓宽至5米,部分路段列入2018年老水泥路维修计划。该路连接省道S331,坛门口路,通过扬岗路可连接至枯皋,不是断头路。未来庙岗乡将对路网进行进一步优化。

        感谢您对我们工作的关心和支持!



                          巢湖市交通运输局

                          2015年9月21日