领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
咨询有关拆迁问题
发布时间:2017-09-13 11:08:52   写信人:袁先生    受理部门:规划局     阅读:

请问向阳路徽商御花园对面的棚户区位于市中心,右边有城市风景小区,后面有银屏雅苑小区,该片都是几十年的老房子,破败不堪,及其影响市容,而且还对向阳路形成梗阻,希望早日进行拆迁!请问该片区域最近有无拆迁计划?

回复时间:2017-09-19 16:44:25    回复人: 规划局   

网友您好:

        您反映的问题经我单位规划科调查,现将办理情况答复如下:

        您反映的区域暂无拆迁计划。

        感谢您对我们工作的关心,换衣再次来电,电话为82310820。

                                                               巢湖市规划局

                                                            2017年9月19日