领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
水费严重有问题
发布时间:2017-09-13 15:33:47   写信人:汪亚伟    受理部门:水业集团     阅读:

你好!我家住在名仕嘉苑,我7月份刚交了水费170多,前几天查应缴水费竟然飙到了210多,我在家也就日常洗澡、洗衣用水,基本不在家做饭。我的邻居们说水费一个月也就三四十,为什么我家的这么多?我联系水业集团,工人上门查看了水表,说水表正常,让我缴水费。再联系无果。

回复时间:2017-09-19 08:14:50    回复人: 水业集团   

汪亚伟:

    您好!接到您的反映的问题后,巢湖水业营业中心裴卫国立即与您取得联系。按照和您预约的时间,2017年9月18日早上8:15分,巢湖水业营业中心裴卫国等工作人员来到您家中,经了解情况得知您本次用水量大属太阳能热水器漏水导致,现水费您已经缴纳。9月18日17点10分监察审计部王贤玲(82635321)与您联系,经沟通、解释,您表示理解和满意。

    如果您还有其它疑问,请您随时拨打24小时“贴心小棉袄”供水服务热线(82613333),我公司将竭诚为您服务。

    感谢您对我们工作的关心和支持。

巢湖水业集团

二〇一七年九月十八日