领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
冠瑞高电位治疗仪骗局
发布时间:2017-09-14 10:29:03   写信人:张    受理部门:公安局     阅读:

近几个月,巢湖市城南菜市场里面,出现冠瑞高电位治疗仪试用点。 许多老人排队体验,甚至凌晨三四点就去排队,老人被集中在一起洗脑,喊口号,唱歌,老人们被授意介绍、拉拢亲朋好友前来体验,由此获赠一些小礼品,通过一段时间的体验,销售人员就开始劝说老人购买仪器回家,以每台9800元的价格销售。希望有关部门及早关注。

回复时间:2017-09-22 15:47:12    回复人: 公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于914日来电投诉的信件收悉,经我单位程政委批示,巢湖市公安局朝阳派出所民警开展调查核实,现将办理情况答复如下:

 20159月份以来,以周XX(女,51022719XXXXXX2127,联系电话:1342086XXXX)为团队的一行几人,租用城南菜市场内的两间门面(该公司名叫星瑞国际产业集团,是国家批准的三类医疗器械,做相关宣传工作的,在巢湖工商营业执照等证照齐全),从事有关针对老年人免费体验冠瑞高电位治疗仪活动,至今未发现有违法行为,朝阳派出所分管南苑社区民警始终关注这块,也曾多次到该场所检查消防安全、公共安全,以及给老人们宣讲防诈骗等有关知识,也多次调查并询问老人们有无有欺诈行为等,均无来件人反映所讲的给老人洗脑、喊口号、从凌晨三四点排队等,他们是早六点至下午五点结束,巢湖不做销售。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

 

 

     巢湖市公安局

   2017922