领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于赌博扰民
发布时间:2017-09-14 11:14:37   写信人:欣宇    受理领导:李加权     阅读:

我是巢湖市南苑新村的一名住户,入住小区很多年了,近来我们小区一村5栋2单元102室,聚众赌博,社会风气十分恶劣,经常晚上赌博到凌晨三四点,已经严重影响我们的生活,多次和区域派出所联系,都是劝阻无果,赌徒继续猖狂。

回复时间:2017-09-22 15:54:15    回复人: 李加权    承办单位:公安局

尊敬的市民朋友:

    来信已收悉。您反映的南苑小区一村5栋2单元102室赌博一事我单位已多次上门进行劝说制止,并于今日责令其停业,感谢您对我们工作的支持。

巢湖市公安局朝阳派出所

2017年9月22日