领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
我什么时候才能参加专业技术岗位内部等级晋升
发布时间:2017-09-19 21:10:17   写信人:褚乐华    受理领导:李雪     阅读:

我2008年被评为中学高级教师,2009年被聘为中学高级教师,2015年原青山职中撤消,我被分流至槐林镇初中,后因我曾参加过教育部委派的去德国培训,市教育局将我调至银屏中学,由于银屏中学没有高职岗位,所以我又被教育局安排回到槐林初中,在我回槐林初中时,槐林初中学校领导开会决定,我不能参加他们学校的专业技术内部等级晋升,请问原职业学校分流的教师是不是不能参加现所在学校的专业技术内部等级晋升?我的这种情况算分流教师吗?

回复时间:2017-10-12 15:56:07    回复人: 李雪    承办单位:教体局

网友您好:


    您在巢湖市政府网站领导信箱中留言“我什么时候才能参加专技岗位内部等级晋升”收悉,现回复如下:

    巢湖市教育系统专业技术岗位内部等级晋升工作坚持“公开、公平、公正、平等竞争、逐级择优晋升”的原则,凡符合《关于做好2017年度教育系统专业技术岗位内部等级晋升工作的通知》(巢教人字〔2017〕49号)文件中的六项基本条件和相应具体条件者,均可申报晋升。

    网友反映的情况可对照条件,向所在学校提出申报晋升请求。若有疑问可直接拨打电话0551-82621365进行咨询。

                     巢湖市教育体育局

                       2017年10月9日