领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
赌博扰民
发布时间:2017-09-26 23:02:55   写信人:张先生    受理领导:李加权     阅读:

巢湖市东河商业街D幢二楼203室,自今年初以来,把居民用房擅自改成麻将室聚赌,一年到头,从早到晚都是麻将声、吵骂声、叫门声,晚上和中午连小孩子都无法休息,实在不堪忍受,已向派出所反映多次却没有什么效果,恳请市长给予解决,谢谢!

回复时间:2017-10-17 15:03:12    回复人: 李加权    承办单位:公安局

网友:

    您好!您的来信我们已收悉,关于您反映的关于棋牌室噪音扰民的问题,现回复如下:

    10月17日上午,西河街社区民警到东河商业街D栋2单元203,现场警告棋牌室负责人张某,要求其将噪音降低,勿打扰人休息,后了解得知棋牌室租期月底到期,不再续租。

     卧牛派出所
2017年10月17日