领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
凤凰之家电梯问题
发布时间:2017-10-10 19:36:46   写信人:业主    受理部门:重点工程局     阅读:

凤凰之家电梯屡出问题,16号楼小电梯经常出毛病,经常跑到负一楼,以及经常走错楼层,等等问题。已经和物业交流多次,依旧没有解决,希望将电梯安全隐患排除在初期。

回复时间:2017-10-13 09:41:16    回复人: 重点工程局   

业主,您好!您反映的凤凰之家电梯问题,经查询,电梯错层停靠,主要为楼层感应器识别感应有点不灵敏,已督促电梯单位于15日前完成设备更换。感谢您的来信!