领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
投诉邪教
发布时间:2017-10-10 20:36:06   写信人:张凡    受理部门:公安局     阅读:

本人投诉军张村村民徐丽珍村里面(包括外面)骚扰村民参加邪教组织,严重影响正常生活,望公安局领导们高度重视,予以查处!

回复时间:2017-10-16 11:32:22    回复人: 公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于1010日来电投诉的信件收悉,经巢湖市公安局黄麓派出所民警调查,现将办理情况答复如下:

经查:根据来件人反映的情况,民警首先联系来件人张凡,该张凡联系电话15156234685拨打后对方一名男性声音告诉民警:电话打错了,称其号码是一名安庆市的老人在使用,不知道什么“张凡”与反映的情况,民警暂无法进一步核实举报的详细情况。另外,712日,黄麓派出所同样收到市政府转交的部门信箱督办单,举报内容相同,但署名为“张宇”的举报信,民警依然无法联系上举报人。黄麓派出所民警再次深入芦溪行政村进行摸排,根据摸排情况掌握:军张村村民徐利珍自2017419日因涉嫌利用邪教组织扰乱社会秩序被巢湖市公安局行政拘留15日以来,未再发现其有邪教活动情况。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

 

 

 

 

            巢湖市公安局

          20171016