领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
小区通道无照明
发布时间:2017-10-11 08:33:29   写信人:东方国际市民    受理部门:房产局     阅读:

东方国际小区晚上内部街巷及通道漆黑一片,小区居民多、租客多,人员构成复杂,安全隐患较大,请给予关注,谢谢!

回复时间:2017-10-16 14:17:04    回复人: 房产局   

网友您好:

    就您所反映的问题回复如下:

    由于东方国际会所附近机动车流量较大,碾压地下电缆管道,造成供电线路损坏。物业服务企业正在筹集资金,对东方国际会所附近的路灯供电线路进行重新改造。

感谢您对物业管理工作的关注!



                                 巢湖市房地产管理局

                                 2017年1016