领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
农村个人一次性补缴养老保险情况
发布时间:2017-10-11 22:34:11   写信人:张宏伟    受理领导:夏群山     阅读:

新闻上看到,养老保险政策做出大调整,允许一次性补缴养老保险9万元,60周岁后每月可领取1000至1300元养老保险金。我父亲是巢湖市栏杆镇张旺村农民,今年61周岁了,巢湖这边有这个补缴养老保险政策吗?

回复时间:2017-10-27 17:31:10    回复人: 夏群山    承办单位:人社局

网友:

    你好。你来信反映农村个人一次性补缴养老保险问题收悉。根据您反映的问题,现答复如下:

    目前,巢湖市没有您所说的农村个人一次性补缴城镇职工养老保险的政策,也没有接到相关内容的上级文件。如有不清楚事宜可拨打我局咨询电话。城乡居民养老保险咨询电话:82853276,城镇职工养老保险咨询电话:82318699。

     感谢您对我局工作的关心和支持!

巢湖市人社局

2017年10月27日