领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
诉求何时回复
发布时间:2017-10-12 12:54:48   写信人:银屏中学    受理部门:教体局     阅读:

8月底,银屏中学数十位教师因学校撤并产生教师分流安置问题向教育局提交了一份教师诉求书。但至今教育局相关部门没有给予任何答复解释,请问何时能给个答复?

回复时间:2017-10-19 17:57:28    回复人: 教体局   

网友:

您好,你在部门信息反映的“诉求何时回复”一帖收悉,现回复如下:

2017年8月28日,接到银屏中学部分教师的“银屏中学留校高中绩效教师诉求”后,我局安排银屏学区管委会进行解释说明工作,并积极做好与教师的沟通工作。本周,我局将派工作人员将到银屏中学给提交诉求的教师当面进行回复,并耐心细致做好相关解释说明工作。

承办科室:市教体局组织人事科

联系电话:82621365

巢湖市教体局

2017年10月19日