领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
西坝口牌坊到桥洞一排平房是否有拆迁计划
发布时间:2017-10-12 15:26:11   写信人:王女士    受理部门:规划局     阅读:

西坝口牌坊到桥洞一排平房,很多家都已经是危房了,在2012年地级巢湖市撤销前有拆迁计划,因撤市区划调整,时隔5年多,不知道该区是否有拆迁计划?因为好几家是危房了,也不给改造,如果没有拆迁计划的话,时候允许重新把房子改造?

回复时间:2017-10-20 16:43:54    回复人: 规划局   

网友您好:

      您反映的问题经我单位规划科调查,现将办理情况答复如下:

      经查,您反映的区域暂无拆迁计划。如房屋确需维修,可向所在社区提出书面申请,待批准后方可原面积、原位置、原高度、原结构维修。

      感谢您对我们工作的关心,欢迎再次来电,电话为82310820。

                                                                   巢湖市规划局

                                                              2017年10月20日