领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
圆润园学区问题
发布时间:2017-10-13 09:58:25   写信人:业主    受理部门:教体局     阅读:

教育局领导,您好!有关于圆润园学区划分问题,请示贵局,小学学区以及初中学区问题,麻烦贵局查下是否属于三中学区,小学学区是世纪新都小学吗?

回复时间:2017-10-17 10:49:39    回复人: 教体局   

网友:

你好,您在部门信息咨询的“圆润园学区问题”一帖收悉,现回复如下:

根据《关于2017年巢湖市城区义务教育阶段公办学校招生范围的通知》(巢教字〔2017〕252号)文件规定,圆润园小区小学学区为光明小学,初中学区为三中。

巢湖市教体局

2017年10月17日