领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
小区物业管理不善请求帮助
发布时间:2017-10-19 20:25:54   写信人:黄涛    受理领导:夏群山     阅读:

尊敬的市长,您好!我是一名天巢广场19号楼3单元的住户,因为小区物业管理不善特向您投诉,天巢广场小区19号楼三单元旁边的饭店下水道经常堵塞,污水横流,走路都无从下脚,夏天更是臭气轰天,蚊蝇滋生,多位业主在此期间多次向物业反映,可物业对业主提出的意见置若罔闻。除此之外,小区里绿化也被破坏严重,同时,物业又把消防通道改为停车位,并且连单元门前出入楼梯走道也变成车位,现在整个小区里车辆管理混乱,只要能划的地方都变成了车位,孩子在小区里也不能安全玩耍。黄涛 2017年10月19日

回复时间:2017-11-10 15:02:29    回复人: 夏群山    承办单位:房产局

网友:

    您好!

    天巢广场小区一直以来由长安物业企业为小区提供服务,由于多方面原因,陆续接到多起投诉。在创城期间,房产部门就已把天巢广场列入最差小区,多次约谈开发单位和长安物业负责人,同时,加大对天巢广场小区的巡查力度,下发整改通知。

    11月1日下午,我局分管负责人再次约谈开发单位负责人,要求更换小区物业服务企业。在此期间,由开发单位督促现在的长安物业企业提供日常服务。

    我局已安排安居中心对天巢广场的绿化、消防、电梯、二次供水等设施设备进行摸排,测算维修费用,开发单位也积极配合安居中心工作。同时,开发单位已开始同其他物业服务企业联系,尽快落实新的物业服务企业。

                             巢湖市房产局

                   2017年11月8日