领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
体育场灯光
发布时间:2017-11-14 16:34:15   写信人:方杰    受理部门:市教育体育局     阅读:

位于健康西路的巢湖市体育馆作为巢湖市唯一的一个大型体育运动场地,晚上长期没有灯光照明,工薪阶层下班后去锻炼身体只能摸黑进行,很不方便,盼望领导们能尽早解决体育场的照明问题。

回复时间:2017-11-29 15:00:38    回复人: 市教育体育局   


网友:

你好!关于你反映“体育中心路灯不亮”的来贴收悉,现将具体情况回复如下:

由于电缆被盗,导致体育馆内路灯不亮,我局积极协调体育中心经营方,要求其尽快维修电缆,给市民创造一个良好的健身环境。目前给大家带来的不便,敬请原谅。

     

巢湖市教体局
                         2017年11月20日