领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
下岗工人户口迁回原籍
发布时间:2017-11-14 18:19:50   写信人:陈小龙    受理部门:公安局     阅读:

各位领导你们好!我是巢湖人,1999年从户口所在地金码头网场社区去上海当兵,2002年退伍分配到巢湖水产养殖场(现在巢湖中路洗耳池公园位置),2007年单位拆迁改制后下岗,户口也迁移了这3个地方,近5年一直去行政服务中心想把户口迁回实际居住地金码头网场社区,但他们都以快要拆迁为理由拒绝办理,把我户口放在洗耳池公园真的不方便。

回复时间:2017-11-21 11:34:42    回复人: 公安局   

 

回 复 

来信人:

您好!

您于11月14日来信咨询的信件收悉,经我单位政委批示,巢湖市治安大队户籍民警调查,现将办理情况答复如下:

来件人陈小龙,男,身份证号码3426011978XXXXXXX,2004年2月27日退出现役,入户地:巢湖中路134号市水产养殖场。现本人要求将户口迁至河南网社区。

据了解,河南网社区现属于城市规划范围、户口冻结区。根据《合肥市公安局户口管理规范(暂行)》条例第九章第六十四条规定,户口冻结地区,可以办理下列户口,其他户口一律不予办理。

(一)新生婴儿出生入户及未入户儿童申报入户;

(二)婚迁入户,未达法定婚龄的子女可随迁;

(三)全日制普通高校及中等专业学校学生退学回原户口迁出地;

(四)应届及历届未婚大中专毕业生未落实就业单位回原户口迁出地;

(五)退伍军人、部队开除军籍及除名的人员复户;

(六)劳改、劳教人员恢复户口;

(七)死亡注销户口;

(八)毕业生分配工作、工作调动入户;

(九)人才市场引进人才入户;

(十)购买成套商品住宅房入户。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

 

 

                               巢湖市公安局

                                 2017年11月20日