领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
我户房屋是否在改造范围
发布时间:2017-11-15 09:34:59   写信人:程    受理部门:重点工程局     阅读:

重点局相关领导,由贵局为建设方的柘皋镇老街改造工程,本人有如下问题咨询:1、做为北闸街256号二进房屋是否在此次改造范围内;2、如不在改造范围内,为何要拆我房屋?3、如在改造范围内,为何不与户主沟通,不签定任何协议,就拆房改造,此行为是否涉嫌违法、违规?

回复时间:2017-11-17 17:15:41    回复人: 重点工程局   

尊敬的网友:
     您好!柘皋老街改造工程由我局建设实施,于2016年6月开工建设,目前已基本完工。本次改造范围包括北闸街约260米,沿街一进房屋维修改造。故二进房屋不在此次改造范围内,关于您提出的北闸街256号二进房屋拆迁是因为施工需要,为保证一进房屋的维修效果,先对一进与二进连接处部分拆除,待一进维修结束后再对二进进行原样恢复。拆迁协议由柘皋镇牵头与户主签订,我局在拿到柘皋镇交付的房屋钥匙后进场施工,不参与任何拆迁协议签订事宜,故您提出的没有拆迁协议问题具体请咨询柘皋镇相关部门。在此感谢您对我局工作的关心。