领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
保障路口安全
发布时间:2017-11-15 09:47:22   写信人:巢湖市民    受理部门:交警大队     阅读:

银杏苑至半汤路入口,进出车辆多,由于地处坡道,下坡道电瓶车速度快,而机非道绿化隔离带高,遮挡了进出车辆的视线,导致机动车与电瓶车相撞事故频发,给交通安全带来极大隐患,建议在慢车道设置减速带,同时对绿化隔离带进行改造,保障路口交通安全。

回复时间:2017-11-16 16:10:47    回复人: 交警大队   

尊敬的巢湖市民:

您好!

您于11月15日通过政府网站部门信箱的信件已收悉,经巢湖市公安局交通警察大队交管中队民警调查,现将办理情况答复如下:

您反映的银杏苑至半汤路入口地处坡道,由于进出车辆较多,非机动车道电动车车速较快,减速带的设置极易导致非机动车翻车等交通事故,存在较大安全隐患,故不宜设置减速带;关于机非道绿化带隔离带过高遮挡进出车辆视线的问题,我大队已联系园林部门,对该路段绿化灌木进行修剪,消除交通安全隐患。

最后,感谢您对交通管理工作的理解和支持,如有其它疑问,请致电:0551-82186751。

 

 

巢湖市公安局交通警察大队

2017年11月16日