领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
明年该路段可有村村通计划
发布时间:2017-11-15 10:42:37   写信人:童先生    受理部门:柘皋镇     阅读:

312国道经洪冲村北面通往陆岗村的路还是上世纪村民集资铺的石子路,现在已经坑坑洼洼了,一到下雨天泥泞难行,请问该路段啥时可以落实村村通?前后的村子都有村村通水泥路了,为啥就这段路至今未修?

回复时间:2017-11-22 11:30:51    回复人: 柘皋镇   

网友您好:

您反映的问题已收悉,经与分管负责人联系,现回复如下:

您反映的该条道路已纳入2018年农村道路畅通工程,目前工程已开始测绘等前期工作,该道路预计于明年实现水泥硬化,请耐心等待。

感谢您对柘皋镇工作的关注与支持。


柘皋镇人民政府

2017年11月22日