领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
槐林镇港口路派出所旁边路面一直没有铺路
发布时间:2017-12-04 14:01:16   写信人:杨魏    受理领导:张明权     阅读:

张市长,您好!我家住在槐林镇港口路派出所旁边,十一月份,门口道路由于铺设线路,挖掉路面,至今一直没有从新铺设,导致生活上的不方便,希望年底之前能给与完成。谢谢!

回复时间:2017-12-13 08:16:16    回复人: 张明权    承办单位:槐林镇

杨魏:

    您好!您反应的问题我们已收悉,因今年是巢湖市创建文明城市总评年,亦是槐林集镇形象提升年,至关重要,为此我镇于年初启动实施了“改善农村人居环境暨政府驻地建成区整治”项目。


   由于港口路路段共涉及杆线整治、弱电下地、铺装下水改造、道路白改黑等工程,工程量大,施工时间较长。目前港口路段人行道铺装工程即将结束,道路白改黑工程由于气候原因,需待明年开春再进行沥青铺设。施工期间给您的生活和出行带来不便,敬请谅解!同时也欢迎您对我们的工作再次提出宝贵的意见!

                                          槐林镇政府

                                        2017年12月11日