领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
道路无法通行
发布时间:2017-12-21 14:26:36   写信人:唐先生    受理领导:张明权     阅读:

烔炀镇指南村委会八角碾村到黄麓镇相隐寺,约几百米的土路,破损不堪,无法通行,一般属于烔炀镇,一半属于黄麓镇,望张市长关注此项民生工程。

回复时间:2017-12-26 13:17:32    回复人: 张明权    承办单位:烔炀镇

网友:

    您好!您于2017年12月21日反映“烔炀镇指南村八角碾到黄麓镇相隐寺,约几百米的土路,破损不堪,无法通行”的来信已收悉,现将办理情况答复如下:

    经调查,我镇沿山路在指南村范围内接八角碾至黄麓镇和烔长路,现该路已开工,目前正在进行路基土方回填施工。

    12月25日下午3点,我镇相关部门负责人连续两次按照联系方式与您联系,但是您回应不是本人。

    感谢您对我们工作的关心和关注。

烔炀镇人民政府

2017年12月25日