领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
初次参加新农合
发布时间:2018-01-11 20:35:52   写信人:王伟    受理部门:市人社局     阅读:

领导,您好!本人农村户口,2017年办理了新农合保险,村委会给了张农行卡,我也在2018年初在卡里预存了500块钱,最近查了一下卡里钱还在,听别人说钱存进去后马上就划到社保中心了,不知道是否正确,烦请领导给予解释一下,谢谢!

回复时间:2018-01-16 08:34:20    回复人: 市人社局   

王伟:

      你好!巢湖市城乡居民基本养老保险依托银行卡按年度划扣缴费,2018年保费划扣工作目前尚未开始,如果您需要查询2017年度保费缴纳情况,敬请致电:0551-82853276。

 

                                                                                巢湖市人社局

                                                                               2018年1月16日