领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
皖泵新村附近的车站
发布时间:2018-09-25 13:25:15   写信人:康居园住户    受理领导:张明权     阅读:

尊敬的领导,你好!我是康居园小区住户,在裕溪路皖泵新村正门对面有一个公交站牌,自我2013年搬到康居园小区,至今没有启用,皖泵新村、康居园小区都是较大的回迁安置小区,住户数量较多,每次坐公交都需要走到东方景苑小区才有公交车。我查询过,巢湖市区公交1至18路均未覆盖自力和裕景到康居园这段,望领导能将此公交站启用,让附近小区住户和周边村民都能坐上公交。另外,裕溪路从东方景苑路口到力和裕景加油站,中间距离较远,且没有掉头路口,每次打车回康居园小区,出租车司机认为不划算,经常拒载,我相信皖泵新村住户也有类似经历。望领导能在皖泵新村正门附近增加调头路口,让附近小区住户和周边村民都能顺利打到车,特别是晚上。

回复时间:2018-10-12 17:24:11    回复人: 张明权    承办单位:市交通局

网友:

    您好!

    感谢您对公交的关心和关注!

    您提出的建议很好。目前我市公共交通专项规划已经审批,我局要求公交公司根据公交专项规划对公交线路进行优化和调整,尽可能覆盖公交盲区。现公交公司正在对市区的公交忙点进行排查,力争尽快开通公交线路,方便群众乘坐公交车出行。

    再次感谢您对公交的关心和关注,希望您继续关注公交,并多提宝贵意见和建议。

巢湖市公共交通有限公司

2018年10月12日