领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
坝镇牌楼村自来水老断水
发布时间:2018-10-10 17:28:19   写信人:王彩霞    受理部门:坝镇人民政府     阅读:

坝镇牌楼村的自来水,5天有4天是断水,其中来水的那天还是断断续续的,一滴一滴的,现在井水都不能用,给生活用水造成了极大不便。尤其是冬天,家里都是老人在家的多,每年自来水还要村民按时间交钱。希望各位设身处地的为基层人民的生活着想,望早日得到解决。

回复时间:2018-10-13 09:04:20    回复人: 坝镇人民政府   

王女士:

您好。

您于1010日来电投诉的信件收悉,经我镇金彪书记批示,分管负责人朱宗顺、李俊调查,现将办理情况答复如下:

2018年农村饮用水提升工程正在建设中,20191月完工后保证24小时供水。

201810137:20,朱宗顺电话联系了来电人,经解释,来电人表示理解。

感谢您对我们工作的关心的支持,欢迎再次来电。

联系人:朱宗顺    联系电话:13956610146

坝镇人民政府

20181013