领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
申请贫困户的窗口
发布时间:2018-10-10 18:41:01   写信人:贫困户    受理部门:市民政局     阅读:

巢湖关闭申请贫困户的窗口已经有2年多了?申请贫困户的巢湖人多次地问黄麓镇负责人,居然说今年没有机会申请贫困户了,巢湖市没有开通申请贫困户的窗口,没有渠道申请了,没有机会申请了,要等到明年才能申请批准下来?

回复时间:2018-10-12 15:02:35    回复人: 市民政局   

网友您好!我局目前的业务范围有低保、五保,您所说的“贫困户”应指的是“扶贫户”,有关扶贫相关业务不属于我局业务范畴,建议您可向农委扶贫办等相关部门咨询。