领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
补交材料未及时上交
发布时间:2018-10-10 18:41:37   写信人:赵宇    受理部门:市人力资源和社会保障局     阅读:

本人报考巢湖市2018年第二批事业单位公开招考,我10号上午9点发的材料,11点通知我补交单位同意报考证明,我下午3点就发过去我所在宣传部同意报考证明,而人社局工作人员在4点22才告知我需要人社局盖章(事前没有告知),而且没通知我已经过了上报时间,我连忙去人社局盖章,4点39我就把材料送过去了,没想到5点39分通知我已过上报材料时间,我以为我其他材料已经报过了,只是补交材料而已,请问这责任谁来负?是我不及时沟通吗?中午我加他QQ也不接受。只靠邮箱迟迟的回复。我这报名到底算报上了没有?请人社局相关领导给予答复。