您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 201908271410
来信标题: 一名党员的呼声
来信时间: 2019-08-27
来信内容: 我是交通局路桥处职工,一九九一年入伍,九五报到于交通局路桥处,九六年上班至今。沒想到单位改制,心里一阵发慌,本身我家庭条件就差,我就以单位为家,踏实干事,在会上,只有我一人不同意改制。2016年,家属老溢血,丧失了劳动力,使我这家更雪上加霜,目前举目无亲,欲苦无泪,如果确实要改,我向组织上,申请提前退休。希望领导大人,给予关怀。特困党员。敬。
受理领导
姓名: 张红军
回复详情
办理时间: 2019-08-29
回复内容: 网友:您好!您反映一名党员呼声的问题。现将调查处理情况报告如下:巢湖市路桥工程处改制工作是本市深化改革的重点工作之一。目前,人员安置方案已获市政府批复,改制方案已进入审议程序,待递交市政府常务会会议批复后将会及时公布并告知,相关工作也将按照方案内容进行推进。你提出提前退休的申请,待市政府批复改制方案后,根据方案要求办理。巢湖市交通运输局
留言评价
用户满意度评价: 满意