您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 201909198793
来信标题: 农村修路拆迁厕所
来信时间: 2019-09-19
来信内容: 我是巢湖苏湾镇坝头何自然村村民,农村改造新厕所才一年时间左右,现在修路把我家厕所拆掉了,大队书记一直说重新修建厕所就是没有行动,路都修好半个月了厕所还是没有着落,农村人家家都有厕所,现在我母亲带两个孩子在家生活没有厕所很不方便,向村里主任反映情况,让我们克服一下,我们村不知道哪里不好,附近村庄都搞新农村家家通修路,我们村到现在才修路,家家通还没有实现。
受理领导
姓名: null
回复部门
部门名称: 巢湖市苏湾镇人民政府
回复详情
办理时间: 2019-11-11
回复内容:

网友:您好,您的留言已收悉,现回复如下:巢湖市苏湾镇包坊村坝头何村,今年修建一条长670米村中水泥路,该户厕所需拆除,因该户要求的新建厕所所在位置需等水泥路修好才能建造,所以我们采用分段施工,放在最后拆除。2019年9月10日水泥路完工,需15天保养,2019年9月24日已给该户建设厕所,现已完工。最后,感谢您对苏湾镇工作的关心和支持!

受理领导
姓名: null
回复部门
部门名称: 巢湖市交通运输局
回复详情
办理时间: 2019-11-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

受理领导
姓名: null
回复详情
办理时间: 2019-09-29
回复内容: 网友:您好,您的留言已收悉,现回复如下:巢湖市苏湾镇包坊村坝头何村,今年修建一条长670米村中水泥路,该户厕所需拆除,因该户要求的新建厕所所在位置需等水泥路修好才能建造,所以我们采用分段施工,放在最后拆除。2019年9月10日水泥路完工,需15天保养,2019年9月24日已给该户建设厕所,现已完工。最后,感谢您对苏湾镇工作的关心和支持!
留言评价
用户满意度评价: 满意