您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 201910151407
来信标题: 关于卧牛山和二中后面道路问题
来信时间: 2019-10-15
来信内容: 卧牛山和二中后面有一条道路直通量具厂,在靠近量具厂小区那有一小段路是泥巴路。旁边还有两个私自搭建的露天厕所,臭味很重,尤其到夏天更加难闻,作为景区且为上山进入景区的一条路,按道理应该要修建好。晚上还有二中的学子要经过这条路,希望政府能出面此段路面修建好并把旁边的厕所拆除,给市民尤其是学生、老年人以及儿童予以方便。非常感激。
受理领导
姓名: 张红军
回复详情
办理时间: 2019-10-28
回复内容: 网友,您好!您反映关于卧牛山和二中后面道路的问题,我单位收到通知后高度重视,立即组织相关人员调查处理。现将调查处理情况报告如下: 经我街道、社区相关人员赶到现场查看,已将私自搭建的露天厕所拆除。上山进入景区的一条路实为曼哈顿小区围墙,是居民私自开凿了一条通道,目前街道已在此次处树立警示牌。上山路边的厕所正在制定维修方案。
留言评价
用户满意度评价: 满意