您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 201910159799
来信标题: 巢湖水泥厂区域何时开展房屋征收工作
来信时间: 2019-10-15
来信内容: 2019年巢湖市政府工作报告中提出要推进巢湖水泥厂及周边区域、今辰药业、姥山印象安置点等37个地块139.8万平米房屋征收工作。但是到目前为止都没有开展征收,巢湖水泥厂区域何时开展房屋征收工作?尤其是我们水泥厂二区,房屋已经很破旧,希望政府能早点改善居住环境。
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市凤凰山街道
回复详情
办理时间: 2019-11-12
回复内容:

网友,您好!您咨询巢湖水泥厂区域何时开展房屋征收工作的问题我单位已知悉,单位立即组织相关人员调查处理。现将调查处理情况报告如下: 巢湖水泥厂住宅区位属我市凤凰山街道新巢社区,2007年巢东集团关闭后,省国资委组建了留守机构—省属企业托管中心第二办事处,对巢湖水泥厂职工生活区进行管理和维护。 我市对巢湖水泥厂区域暂时没有明确涉及房屋征收工作的具体时间安排,如果该地块正式启动房屋征收工作,属地街道、社区将提前告知并宣传相关征收政策。 感谢您对巢湖城市建设和房屋征收工作的关心和支持。

受理领导
姓名: 张红军
回复详情
办理时间: 2019-10-28
回复内容: 网友,您好!您咨询巢湖水泥厂区域何时开展房屋征收工作的问题我单位已知悉,单位立即组织相关人员调查处理。现将调查处理情况报告如下: 巢湖水泥厂住宅区位属我市凤凰山街道新巢社区,2007年巢东集团关闭后,省国资委组建了留守机构—省属企业托管中心第二办事处,对巢湖水泥厂职工生活区进行管理和维护。 我市对巢湖水泥厂区域暂时没有明确涉及房屋征收工作的具体时间安排,如果该地块正式启动房屋征收工作,属地街道、社区将提前告知并宣传相关征收政策。 感谢您对巢湖城市建设和房屋征收工作的关心和支持。
留言评价
用户满意度评价: 满意