您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 201910171764
来信标题: 关于耳街外卖车辆
来信时间: 2019-10-17
来信内容: 尊敬的领导,您好,打扰一下您的宝贵时间,我要反映一下耳街外卖车辆横冲直撞的问题。对于我们这种有孩子的家庭,随着耳街商管在耳街街口摆设了很多儿童各种玩乐摊位,每天晚上耳街托儿带口的人特别多,特别是耳街街口小孩老人也特别多,而耳街商管对于电瓶车也是实行管制不给进,但是对于外卖车辆一路放行,晚上外卖车辆横冲直撞直接从身边冲过,即使看到你牵着一个还没有两周的小孩也不管,制止的时候他们态度还极其恶劣,耳街为了吸引小孩放那么多摊位,让耳街出街口那条路那么拥挤,为什么还允许外卖车辆进入,有没有为来这的人考虑?望领导重视并处理。
受理领导
姓名: 张红军
回复详情
办理时间: 2019-10-22
回复内容: 网友,您好,您反映的关于耳街外卖车辆的问题,我单位高度重视,立即组织相关人员调查处理。现将调查处理情况报告如下: 经我中心工作人员现场调查了解核实,耳街商业街在规划中属于三面临街,各街区出入口较多,为杜绝安全隐患,要求物业服务企业根据进出商业街区的人流量,来决定入口是否摆放石球控制非机动车进入。已要求物业制作反光安全标识牌,悬挂在街区入口处醒目位置,同时增派秩序巡查员,加强巡查制度,尽最大努力为业主和客户提供一个安全祥和的环境。
留言评价
用户满意度评价: 满意