您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 201910266582
来信标题: 国声琴行没日没夜弹琴扰民
来信时间: 2019-10-26
来信内容: 凤鸣花园小区一期大门口的国声琴行,从早到晚弹琴,尤其是中午,从不间断,严重扰民。居民区为什么允许经营音乐培训机构?请解决琴行扰民问题,还百姓安静的居住环境!谢谢!
受理领导
姓名: 梁善斌
回复部门
部门名称: 巢湖市生态环境分局
回复详情
办理时间: 2019-12-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 国声琴行店位于巢湖市龟山路凤鸣花园小区一期大门右侧16号商业楼一至二层,南侧为龟山路,北侧为凤鸣花园小区。该店于2018年11月23日办理了营业执照,注册名称为安徽省国声琴行有限公司巢湖分公司,经营范围为乐器销售、音乐、艺术培训咨询等。 2019年12月9日下午检查时,该店在正常营业,因未到放学时间段,店内暂无学生练习乐器。经查,该店一层和二层设有一对一音乐教室18间,其中靠近凤鸣花园小区一侧有8间教室。调查了解,该店周一至周五通常在学生放学后进行培训练习乐器,周六、周日存在全天培训。 针对乐器噪声扰民问题,我局现场责令该店经营期间采取以下降噪措施:一是加强管理,居民区一侧教室严控关窗教学;二是午间时段不得进行乐器教学,不得提供教室给学员练琴。

留言评价
用户满意度评价: 满意