您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 201911027882
来信标题: 安徽师范大学附属巢湖实验中学教师公积金封存问题
来信时间: 2019-11-02
来信内容: 我是今年招考进安徽师范大学附属巢湖实验中学的一名教师,因为在巢湖没有住房,急需购买住房。但不知是什么原因,我校教师的公积金一直处于封存状态。恳请市长解决。
受理领导
姓名: 李雪
回复部门
部门名称: 巢湖市教育体育局
回复详情
办理时间: 2019-11-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你在巢湖市政府网站部门信箱留言反映“安师大附属巢湖实验中学教师公积金一直处于封存状态”一贴收悉,经调查核实,现回复如下: 根据公积金管理办法规定,新单位缴存半年公积金后,其单位成员才可以办理公积金贷款。安徽师范大学附属巢湖实验中学今年9月开学,但是社会统一信用代码证书办理工作尚未完成,无法在公积金管理中心办理开户手续,待该校相关手续完善后,即可办理公积金贷款。

留言评价
用户满意度评价: 满意