您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 201911031484
来信标题: 交通问题
来信时间: 2019-11-03
来信内容: 近期,巢湖健康西路和银屏路交口连续发生两起交通事故,究其原因,还是很多车主在健康西路和银屏路车速过快导致,群众早上在巢湖绿道锻炼时,观察此路口车速极快,抢黄灯现象时有发生。恳请在健康西路和银屏路交口处采取必要措施,减少交通隐患,设置交警岗亭,组织人员疏导交通,车速限速30公里,加大超速和抢黄灯惩罚力度,让群众能够安心锻炼和生活,不再发生交通事故,将巢湖绿道打造成人民群众真正的安全健康通道!
回复部门
部门名称: 由 巢湖市公安局交警大队 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市公安局交警大队
办理时间: 2019-11-07
回复内容: 尊敬的网友: 您好!您通过政府网站部门信箱的来帖已知悉,现回复如下: 巢湖市健康西路与银屏路交口为我市市区主干道,日常车流量较大。针对您反映的问题,我大队高度重视,立即督促交警二中队加强对该路段的日常巡逻管控。同时,要求大队科技部门加大对该路口闯红灯、超速等严重交通违法行为的抓拍。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。
留言评价
查询密码:
  • 评价结果: